Как получила квартиру бывший муж и что полагается ребёнку - вопросы бывшей супруги.
Если ребенок с ним не проживает, то ребенка и не должны были учитывать при определении положенной площади жилья. Скорее всего на него одного выдали, и прежде, чем не узнаете эту информацию, обращение в суд преждевременно.
В любом случае ни выселить ни что либо другое с его стороны невозможно.
Срок для предъявления требований о разделе имущества — 3 года с момента расторжения брака.
Если жилое помещение получено по договору социального найма, то разделить его не получится. Если жильё в собственности и получено от государства, то его тоже нельзя поделить. Данная квартира будет считаться личным имуществом супругов, так как получена по безвозмездной сделке.
В любом случае, нужно узнать кто собственник квартиры. Необходимо получить выписку из ЕГРП.
Здравствуйте! Так как квартира получена "за выслугу лет", то скорее всего ее давали без учета членов семьи и вряд ли что-то полагается ребенку. Необходимо посмотреть документы о выделении квартиры. Сказать однозначно при таких данных невозможно.
Постановлением правительства № 76 установлены Правила
расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" Согласно п. 3 этих правил [quote][/quote] 3. Норматив общей площади жилого помещения устанавливается в следующем размере:
33 кв. метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего военнослужащего;
42 кв. метра общей площади жилого помещения - на семью из 2 человек;
18 кв. метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.
Как Вы видите, норматив квартиры рассчитывается от количества членов семьи. Если квартира была получена Вашим супругом после развода, то, скорее всего, он получил ее из расчета на 1 человека.
Нет нас он оставил жить в муниципальном жилье, а после развода получил квартиру в собственность от государства. У меня вопрос в том, учитывался ли ребёнок при выделении квартиры, ведь Министерство обороны перед выдачей квартиры просит справку о составе семьи.
Ну и тем более, совесть у вас есть? Он вам жильё оставил, а квартира получена на него. Ничего вам больше не положено. Эта квартира, НЕ ДЕЛИТСЯ НИ НА КОГО!
Здравствуйте. При выделении квартиры учитывается состав семьи. Можно обратиться в суд с иском о выделении доли ребенку.
Не должен учитываться ребенок, если не проживает вместе с ним. А учли или нет, - нам это не известно.