Сотрудник магазина и банка подделал договор кредита на 86 тысяч рублей и присвоил деньги - потерпевший требует аннулирования договора и списания долга.
В феврале 2018-го года, сотрудник кредитного отдела магазина,, М-Видео" и по совместительству уполномоченное лицо банка,, Хоум Кредит энд Финанс" гражданин Кочарян Левон Суренович, без моего ведома и согласия, обманом оформил по моему паспорту договор потребительского кредита, внеся в анкету договора ложные данные о моей работе и месте регистрации, хотя знал, что я по состоянию здоровья длительное время нигде не работал, и в Москве находился проездом. Мне нужны были наличные деньги для лечения острой зубной боли и я хотел взять в долг у частного лица нужную мне сумму под проценты под расписку. Кочарян согласился дать мне деньги и попросил паспорт для оформления расписки. Но вместо расписки он пытался подсунуть мне кредитный договор с банком,, Хоум Кпедит энд Финанс" на два года для покупки какого-то дорогого товара, стоимостью 86 тысяч рублей. После моего ухода Кочарян подделал мою подпись и оформил кредитный договор, о чем я узнал вечером этого же дня, когда мне позвонили из магазина,, М-Видео_ и спросили, доволен ли я качеством приобретенного товара. Я написал заявление в полицию о факте мошенничества и сообщил в банк о том, что произошло, потребовав аннулировать кредитный договор, оформленный без моего согласия мошенником Кочаряном. Тем не менее, через два года молчания, банк предьявил судебный иск в суд, о полном возврате кредита, хотя я не получал ни денег, ни товара. Их присвоил мошенник Кочарян, который вскоре скрылся и служьа безопасности банка не смогла его задержать, хотя я в деталях сообщил сотруднику службы безопасности о факте мошенничества. Я хочу добиться от банка списания долга по этому кредиту и аннулировать кредитный договор. Удовлетворить исковые требования банка я не могу, так как по возрасту и состоянию здоровья не могу найти работу и живу на иждивении родных. Свое имущество я давно продал, и описывать тоже нечего. Но в моей квартире мои родственники временно хранят свои вещи и имущество, так как делают в своем частном доме ремонт и судебные приставы грозят конфисковать не принадлежащие мне вещи в счет погашения кредита, который присвоил сотрудник банка гражданин Кочарян. Прошу разобраться в этом деле, так как в банке, возможны и другие нарушения прав граждан. С уважением, Симонов Валерий Юрьевич. 25.11.2021. паспорт номер 3306 серия 652423, код подразделения: 432-012, дата выдачи: 22.05.2006., адрес регистрации: Кировская область, г. Кирово-Чепецк, ул. Молодежная, д.5, корп. 2, кв.2
Лучший ответ
Вам нужно было подать исковое заявление подать о признании кредитного и договора купли-продажи недействительными
Теперь просите суд истребовать сведения из полиции по Вашему заявлению, подавайте встречный иск.
Добрый день а какое решение вынес суд?