Наследство и права - Как защитить свою долю в гараже кооператива после смерти отца?
У отца была доля в гараже собственника по документа 3. Отец умер все это время платил за отопления отец. Сейчас брат отца хочет продать гараж, может он это сделать без нашего согласия, гараж состоит в кооперативе.
Здравствуйте. Без согласия наследников отца не может, если собственность на гараж была долевая.
Здравствуйте.
Если гараж в долевой собственности, то без согласия второго собственника продать не сможет.
Наследники вашего отца должны вступить в наследство и только после этого будет возможно продать гараж.
Но имейте ввиду, что брат может продать свою долю. При в обязательном порядке должен соблюсти ст 250 ГК РФ.