Как правильно арендовать землю под гаражом в кооперативе?
Ни на сколько
Так как кооперативу передана земля не для сдачи в аренду
регистрируйте право собственности свой на участок.
Решение о бесплатном предоставлении земельного участка под гаражом в собственность принимается после того, как участок под гаражом будет образован и поставлен на кадастровый учет. Законом предусматривается, что за государственную регистрацию права собственности на гараж и земельный участок под ним не нужно будет платить госпошлину, поскольку соответствующее заявление в Росреестр будет подавать администрация от имени гражданина. После проведения регистрационных действий владелец получит выписки из ЕГРН, подтверждающие оформление прав на гараж и землю.
Председатель кооператива злоупотребляет своими полномочиями и нарушает закон своими действиями - предлагает заключить договор аренды земли ...