Как сохранить квартиру, если у сына беременна девушка и хочет зарегистрировать ребенка в нашей неприватизированной квартире?
У сына беременна девушка. Требует с ней расписаться и прописать новорожденного в нашу кв. Квартира не приватизированная. Прописаны я, мама моя и сын. Не потеряем ли мы квартиру? Или часть? Может приватизировать?
Здравствуйте.
Если квартира не приватизирована, то в дальнейшем в приватизации будут участвовать и новорождённый. В вашем случае не советую регистрировать новорождённого.
Здравствуйте. Право на участие в приватизации имеют право все прописанные. Если пропишете жену сына она тоже будет принимать участие в приватизации и ваши доли уменьшатся.
Потеряете часть. А регистрация брака с такой девушкой Вам нужна?
Ребёнок получит равные с вами права по отношению к данной квартире. В случае приватизации ребёнку придётся выделять долю.
Не нужно этого делать. При их регистрации, она будет и ребенок иметь на ВАШУ квартиру РАВНЫЕ с вами всеми права.
Без её согласия нельзя будет приватизировать, прописать кого-то, и при приватизации у них тоже доля будет в праве собственности.
Оно Вам нужно?