Как правильно производить снятие показаний электросчетчика при наличии контролеров - должен ли абонент подписывать расходомер, необходимо ли уведомлять его?
Как часто контролеры должны снимать показания электросчетчика, и должны ли об этом уведомить абонента, должен ли абонент расписаться за показания, счетчик находится на фасаде дома.
Алла,
контролеры могут не снимать показания вообще, делать периодические проверки или снимать показания ежемесячно - это устанавливают региональные подразделения Россетей. Абонента они не уведомляют, расписываться абонент не должен.
Т.е. абонент сам передает показания, оплачивает выставленные счета. Действия контролеров независимы от контролеров.