Определение размера пенсии ПФР - исковая давность и возможность доначисления
Неправильное определение размера пенсии ПФР. Срок исковой давности.
Много лет назад в 90 е годы человек сменил отделение ПФР (с северного на Московский). При переходе из одного фонда в другой новый фонд не посчитал часть стажа, положенного при определении размера пенсии. Официальная переписка с фондами ничего не дала. Отказали в доначислении пенсии. Вопрос: какой срок исковой давности по вопросу доначисления пенсии ПФР? За какой период можно взыскать если доказать в суде, что пенсия била ошибочно недоначислена?
В исковом заявлении надо писать за весть период, но если ПФ заявит ходатайство о сроке исковой давности, то взыщут только за последние 3 года.