Наследственная квартира с долгом - могут ли наложить арест на карту несовершеннолетнего ребенка?

Могут ли наложить арест на карту сына несовершеннолетнего, если квартира на нем которая досталась по наследству в связи смертью отца! В ней имеется долг, но об этом только узнали недавно?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Поэтому, в рамках исполнительного производства могут и арест наложить.

При этом, в зависимости от возраста ребенка, могут быть нюансы.

Здравствуйте. Нет, не могут наложить арест до совершеннолетия ребенка. Можно обжаловать действия судебного пристава.