Могут ли банки наложить арест на наследственное жилье при наличии непогашенных кредитов?
У меня вопрос. После смерти отца, мне досталась по наследству однокомнатная квартира, но у меня есть непогашенные кредиты. Могут ли банки наложить арест на имущество, которое досталось по наследству и которое является единственным жильём?
Лучший ответ
Здравствуйте Вячеслав,
Согласно действующего законодательства Российской Федерации, приставы не имеют право наложить на арест на недвижимое имущество, если оно является единственным жильем.
С Уважением!
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Банки этого делать не могут. Наложить арест могут судебные приставы, но только по решению суда.
Спасибо, я у Вас в долгу!