Самара, 25.11.2021, 19:29

Изменение условий оплаты по кредиту для заемщиков, обратившихся за реструктуризацией в ноябре-декабре 2021 года - что говорит ЦБ в письме от 22.10.2021 г.?

Вопрос №18903680 из г. Самара
опубликован 25.11.2021, 19:29
Действительно ли с 1 ноября можно изменить условия оплаты по кредиту тем, кто обратился в банк за рестуктуризацией в ноябре - декабре 2021 г из COVID-19? Письмо от ЦБ от 22.10.2021 г #ИН - 06-59/83
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья, это письмо носит рекомендательный характер.

В случае обращения заемщиков – физических лиц в период с 01.11.2021 по 31.12.2021 включительно с заявлением об изменении условий договора кредита (займа) в связи со снижением дохода заемщика (совокупного дохода всех заемщиков) до уровня, не позволяющего заемщику исполнять свои обязательства по такому договору, и (или) подтверждением наличия у заемщика или совместно проживающих с ним членов семьи COVID-19, кредиторам рекомендуется удовлетворять заявление заемщика и принимать решение об изменении условий кредитного договора (договора займа) с даты обращения заемщика с соответствующим заявлением на условиях, предусмотренных собственной программой реструктуризации кредитов (займов).

25.11.2021, 20:04

Письмо не рассылается, а публикуется и носит рекомендательный характер.

25.11.2021, 20:24

То есть это письмо было разослано банкам? А то банк ничего об этом письме не в.

25.11.2021, 20:12

То есть это письмо уже было разослано банкам? А то банк даже не в курсе о нём. Не слышал и не видел.

25.11.2021, 20:16

Вам же написали - не рассылается, а публикуется.

С уважением.

25.11.2021, 20:25