Живу одна. За газ оплачиваю за двоих. Ходила в газовую службу московской области. Сказали так положено.
Значит у Вас прописано на площади 2 человека, если нет, видимо отсутствуют счетчики, берут по нормативу. Информации у Вас мало, а гадать здесь не умеем.
Здравствуйте. Если у Вас счетчик, то плата рассчитывается по его показаниям, независимо от количества проживающих. Если его нет, то по нормативу потребления. Размер платы за коммунальные услуги в данном случае зависит от количества собственников и проживающих.
Если в квитанции указано, что прописано 2,то требование законны, для вас выход, что бы человек выписался или устанавливайте газовый счетчик. Начисляют исходя сколько человек зарегистрировано.