Он является ведь собственником, у него могут изъять квартиру?
В прошлом году я купила квартиру в Москве, квартира досталась дочери от метери по наследству, наследство оформлено было по завещанию на дочь, других наследников не было, но в наследство дочь вступила по закону. В прошлом же году я подарила эту квартиру родному брату, я для него и покупала квартиру, он 5 лет назад спас жизнь моему ребенку... хотела хоть как-то отблогодарить... так вот, в этом году появился внебрачный сын умершей женщины, по экпертизам и документам он действительно сын. он подал в суд, чтобы стать так же полноправным наследником. Вопрос вот в чем-что теперь ожидать моему брату? Он является ведь собственником, у него могут изъять квартиру? Получится-он останется без квартиры, я без денег?
Лучший ответ
если договор дарения у вас правильно оформлен и зарегистрировано право собственности в устан.законом порядке -оснований для оспариваниея не имеется.кроме этого сын наследницы не явл.лицом кто может оспаривать данную сделку.сначала ему надо в суде доказать право на вступление в наследство.даже в этом случае ваш брат добросовестный приобреталель.
Спасибо.Подскажите,я правильно понимаю,если суд признает его наследником,то женщина,которая продавала мне квартиру будет с ним делить пополам эту квартиру? или она просто отдаст ему половину суммы,которую получила от меня за квартиру? а мы не понесем никаких потерь?
эти вопросы будут решать сами наследники, к Вам ни какого отношения их взаиморасчеты не касаются