Как оформить опеку над детьми, если они остались без мамы и официальный муж не является их отцом?
Может ли официальный муж взять опеку над двумя детьми (он не официальный отец, официальный отец детей умер), если мать посадили в тюрьму, у них с мужем есть ещё и совместный ребенком. Подскажите как в таком случае происходит? Заберут ли детей у официального мужа, если он не является отцом? И может ли он оформить временную опеку над детьми?
Лучший ответ
Возможно оформить временную опеку по заявлению матери в орган опеки. Это заявление матери может удостоверить начальник колонии.
Спасибо большое
Возможна временная опеки с согласия органов опеки и заявления матери.