В связи со сложными отношениями с дочерью, хочу продать квартиру, но она отказывается поэтому решила продавать зал
Здравствуйте еще раз, Яна.
Теперь более-менее понятно.
Изменить соотношение долей без согласия дочери Вы не сможете.
Вам нужно определить порядок пользования квартирой, закрепив за собой в пользование, например, зал. Далее - продавать свою долю по цене, примерно равной стоимости зала. Делиться Вам ни с кем не придется. А изменение долей Вам ничего не даст.
изменить доли, думаю вам не удастся. Продать зал не удастся точно, даже не помышляйте. Вы можете простл продать свою1/2 долю третьим лицам, предложив сначало это купить дочери