Как узнать, была ли продана или подарена доля в квартире по данным ЕГРП Росреестра
Выписка из ЕГРП Росреестра указывает собственника 1/2 доли квартиры, но не указывает, на основании какого документа-купли-продажи или дарственной-сменился собственник 1/2 доли квартиры (второй) доли. Как я могу узнать, продали долю или подарили?
Если была бы продажа, то требовался Ваш письменный отказ от права преимущественной покупки доли. Госрегистрация не выдала бы свидетельства без соблюдения этого условия. Поэтому здесь имеет место договор дарения.
Только по запросу суда.Если вы считаете,что право нарушено,обратитесь с иском в суд,он истребует документы.Если вы о законных способах.Есть и другие способы.но они к сожалению платные,через юристов или риелторов.