Как указать использование маткапитала при выделении доли ребенку - нужно ли специальное соглашение?
При выделении доли ребёнку после использования мат капитала обязательно ли нужно в Соглашении указывать, что недвижимость была приобретена с использованием мат капитала? Или достаточно обычного Соглашения об определении долей/договора дарения?
Олеся, здравствуйте! Безусловно надо в соглашении прописывать что доля выделена на средства материнского капитала.
С уважением.
Здравствуйте. В соглашении обязательно нужно указать, что доля выделяется по маткапиталу. Такое соглашение не нужно заверять у нотариуса. Можно с ним идти в МФЦ.