Как правильно поступить, если заканчивается вахта и стоишь в графике отпусков, но тебе говорят писать заявление на увольнение?
Зачем ему писать заявление на увольнение, если по истечении контракта будет издан Приказ об увольнении по истечении контракта, если работодатель просит заявление то пишите что прошу меня уволить в связи с истечением контракта! Также он имеет право получить отпуск в виде выплаты. Или же отгулять отпуск с последующим увольнение как верно указала коллега!
Если он стоит в графике отпусков, то он может написать заявление на отпуск с 15 декабря с последующим увольнением.
За фактически отработанное время ему должны выплатить денежную компенсацию за не отгуленный отпуск. В связи с тем что у него по договору 31 декабря последний рабочий день, то за две недели сам работодатель должен уведомить Вашего мужа об окончании срока договора, и в приказе об увольнении, должна быть указана сумма положенная для выплаты за неотгуленный отпуск. Обратитесь в трудовую инспекцию. Так как кадры в данном случае не правы.