Как снять арест с жилья и получить деньги от инвестора для покупки жилья, если долг кредитору превышает стоимость недвижимости?
На единственное жилье в нем прописан не совершеннолетний ребенок, наложен арест приставами за не уплату кредитных средств сумма 1 100 тыс руб., в 2022 г планируется данное жилье сносить инвестор предлагает следующий вариант - погасить долг снять арест и остающеюся часть перечислить на счет для покупки жилья, но по всем показателям купить не получится даже комнату в коммуналке, подскажите какие будут действия, что бы снять арест с жилья и инвестор перечислил всю сумму на покупку жилья?
Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке решения суда по Вашей задолженности.
В случае удовлетворения исполнительное производство будет прекращено и соответственно снят арест с квартиры
также же вы можете обратиться с заявлением об исключении имущества из под ареста.
И в первом и во втором случае нужно правильно подготовить доказательства и мотивировать свои заявления.