Иваново, 28.11.2015, 03:42

Возможность ареста на единственное жилье в свете нового постановления ВС - ищу выход

Вопрос №8883221 из г. Иваново
опубликован 28.11.2015, 03:42
В свете принятого нового постановления ВС от 17.11.2015 возможен арест на единственное жилье, но ст. 446 ГПК никто не изменял ведь, взыскание все рано будет невозможно-я не понимаю для какой цели арест (ведь даже продать уже будет нельзя, а это вот для меня единственный выход чтобы погасить часть долга, т. е с суммы которая останется сверху после покупки нового жилья). Так где выход? Я на суде должна просить отсрочку по аресту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не забивайте себе голову проблемами Вашего взыскателя!

Если указанная правовая позиция Верховного Суда мешает Вам продать свое жилье (его часть) для погашения долга, то лично я не вижу в этом для Вас никакой проблемы.

28.11.2015, 03:46

А как продать? Что делать с обременением в виде ареста?

28.11.2015, 03:48

Ольга, не надо продавать!

28.11.2015, 03:50