Крапчатый сом из зоомагазина умер через 15 минут после покупки - мне отказались вернуть деньги или поменять рыбку.
Однако вы имеет полное право предъявить продавцу претензию по факту некачественного товара вплоть до суда! И требовать возврат средств!
В соответствии с п.13 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (Постановление Правительства РФ от 19.01.95 N55) живой товар (аквариумные рыбки, аквариумные растения и т.д.) возврату и обмену не подлежит.
Живот товар не подлежит ни возврату, ни обмену. Поэтому в данном случае, ожидая "главного" магазина Вы просто напрасно потратите свои время и нервы.
Можно претензию, жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд, но маловероятно будет выиграть, почему Вам уже ответили.