Возможно ли вернуть деньги за аквариум без чека, если рыбка умерла через 5 дней?
Товар может быть возвращен, если он не был в пользовании и не подошел покупателю по размеру, цвету, фасону, а не в связи с ненадобностью. Вернуть не удастся, т.к. товар находился в использовании.
Вернуть можете только по договоренности с продавцом.Законных оснований в данном случае (ст.18,25 закона о защите прав потребителей) нет.
Отсутствие чека по закону о защите прав потребителей не является основанием ограничения в правах, а право вы имеете.
Вы уже им пользовались и к аквариуму у Вас никаких претензий нет ( к его качеству). Вам придется доказывать, что аквариум сделан некачественно.