Регистрация корпоративной сим карты на Госуслугах - правомерно ли требование передачи ее сменщику?
На работе заставляют зарегистрировать корпоративную сим карту в личном кабинете портале госуслуги, дело в том, что я должен буду передавать ее своему сменщику (вахтовый метод работы). должен ли регистрировать данную сим карту на себя, для того чтобы пользовались 2 человека, правомерно ли данное требование?
Неправомерное требование, работодатель должен выдать Вам уже зарегистрированную симку, это уже их проблемы, не Ваши и у работе кабинет госуслуг не имеет никакого отношения.
Хитрят мудрят ваши работодатели, закон новый вышел, вот и засуетились
До 30 ноября включительно нужно зарегистрировать или подтвердить регистрацию симкарт, которые используются по корпоративным тарифам и были оформлены до 1 июня 2021 года. Если этого не сделать, с 1 декабря услуги связи будут приостановлены. Это касается организаций, ИП, их бывших и нынешних сотрудников и обычных абонентов, которые когда-то купили симкарту без оформления на свой паспорт.
Это не требование отдельных операторов, а федеральный закон. Все серьезно.