Переоформление автомобиля после смерти владельца - можно ли миновать наследника и перейти право собственности на третье лицо?
После того, как наследник получил свидетельство о праве на наследство, у него есть 2 варианта:
переоформить автомобиль на себя;
продать или подарить машину без регистрации в ГИБДД. Удачи.
Здравствуйте. Нет. Пока наследник не оформит право собственности на автомобиль, у него отсутствуют правовые основания быть стороной договора купли продажи автомобиля.
Да можно, главное чтобы он получил свидетельство от нотариуса, потом может дкп заключить и продать, ставить на учет на себя необязательно, регистрация носит учетный характер документом который подтверждает право собственности будет свидетельство нотариуса.