Можно ли купить жилье под материнский капитал во время процедуры банкротства без наличия собственности?
Здравствуйте.
Совершить то в теории возможно, однако нужно обязательное согласие финансового управляющего. Также учтите, что вы как банкрот доплатить ничего не можете.
Можно. Доля в жилье будет вашим единственным жильем. Плюс там будут доли детей, которые д.б. зарегистрированы с родителями.
Добрый день! Если квартира в процедуре банкротства будет куплена без доплат, полностью на мат. капитал, то проблем не возникнет.
Екатерина, можно, если вы собираетесь купить квартиру только на мат. капитал. В противном случае вопрос - откуда у вас деньги на доплату и почему они не в конкурсной массе?
Если хотите покупать с доплатой - дождитесь завершения процедуры, мат. капитал не сгорит и ничего с ним не случится) Удачи вам.