Имеет ли право администрация поселения возбуждать дела об административных правонарушениях, если нет, то на каком основании.
Галина Анатольевна, имебт такое право. Статья 28.3. КоАП РФ Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.
Глава поселения может составить протокол и передать его на рассмотрение в административную комиссию соответствующего муниципального образования (в Нижегородской области административные комиссии образуются на уровне муниципальных районов и городских округов).
Галина Анатольевна, имеет такое право. Статья 28.3. КоАП РФ Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.