Кемерово, 28.08.2012, 16:46

Как заключить договор о переоформлении доли в квартире без обременения правом проживания при исполнении долга бывшей жены?

Вопрос №1890589 из г. Кемерово
опубликован 28.08.2012, 16:46
Бывшая жена должна мне по исполнительному листу приличную сумму. У нас имеется квартира в долевой собственности (я, жена и совершеннолетние дети). Мы договорились, что в зачет долга доли жены и детей будут переоформлены на меня по договору купли-продажи. При этом условии я прекращу исполнительное производство. Но бывшая жена оформила договор купли-продажи с правом проживания ее и детей. Я предполагаю, что такое обременение мне не нужно. Возможно ли в данной ситуации заключить договор без такого условия, а может применить какое-то другое соглашения, чтоб квартира перешла мне в собственность, а я погасил долг жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

все варианты которые вы написали возможны, не было бы проблем с опекой , когда будете доли детей покупать.

28.08.2012, 16:50
Оценка автора вопроса:
Извините, в вопросе звучит, что дети совершеннолетние, опека ведь не нужна.

извините , тогда опека отпадает.

28.08.2012, 17:25

При продаже доли жена по закону утрачивает право пользования и проживания в квартире. но ПО СОГЛАШЕНИЮ сторон вы можете такое право ее закрепить. но НЕ ОБЯЗАНЫ . Решайте сами.

28.08.2012, 20:16

Имею ли я право, получая квартиру в собственность, отказаться от условия в договоре купли-продажи о праве проживания детей, а тем более бывшей жены?

28.08.2012, 17:39