Что грозит человеку если он защищаясь в конфликте ударил резиновой дубинкой человека по ноге?
Все будет зависеть от тяжести телесных повреждений.
Но, судя по всему, могут привлечь к административной ответственности за побои.
С уважением.
Если в суде будет доказан факт надлежащей самообороны - ничего не будет.
Удачи.
Валентина,
ответ не может быть однозначным... У нас есть положения о самообороне, но при этом действия должны быть равнозначными. Т.е. если на вас нападают с ножом, вы можете тоже нож схватить, а если человек кидается и кричит "Я тебя убью, я тебя изнасилую, Я тебя урою", но ножа у него нет, типа ты не можешь защищаться - мало ли что он кричит...
Поэтому каждый случай суд рассматривает конкретно, и решение предугадать невозможно...