Написал коллектор матом и с угрозой что сегодня приедут ребята злые, прокатят, накажут, стоит ли переживать?
Это зависит от вас самих, от вашего психологического статуса. Некоторые боятся аж трясутся. А некоторым все равно.
Марина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться на действие коллектора с жалобой в ФССП. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”.
Подайте жалобу в полицию и ФССП.