Возможен ли учебный отпуск с сохранением СЗП в магистратуре при подготовке к защите диплома для дипломированного специалиста?
Имею ли я право на учебный отпуск с сохранение СЗП для подготовки к Защите Диплома, обучаясь в магистратуре, имея Диплом "Дипломированный специалист" от 2005 года?
Таким образом, формально сотрудник, имеющий диплом специалиста и поступающий в магистратуру, имеет право на оплачиваемый учебный отпуск, даже если намеревается проходить обучение в магистратуре не по той специальности, по которой получил диплом.
Вы имеете право на учебный отпуск.
Если Вы окончили бакалавриат Имеете такие же права учась в магистратуре То есть на учебный отпуск
Если Вы имеете диплом о окончании специалитета То это будет считаться получением второго высшего образования. На которое не распространяются общие льготы.