Как получить более низкий земельный налог при изменении разрешенного использования земли?
Земельный налог на з/у сейчас 1.5% от кс (для эксплуатации здания автосервиса и размещения парковки).
Стоимость максимально снизили через суд, но цифра налога чрезвычайно велика. При изменении разрешенного использования з/у или хотя бы его части (для эксплуатации нежилых зданий котельной) есть возможность получить 0,3% от КС.
Вопрос: чем руководствуются при принятии решения по такому изменению? Возможно ли без каких то документов, просто на основании заявления собственника осуществить этот перевод?
Здравствуйте. У каждого участка есть три группы с видами использования - основной, вспомогательный и условно-разрешеный. В каждой из этих групп перечисленны виды разрешенного использования. ВРИ из первой и второй можете выбрать и менять по заявлению. ВРИ из третьей группы только через публичные слушания.