Бабушка ребенка сейчас заявляет, что жена ее сына отказалась от наследства в ее пользу и написала заявление.
Здравствуйте, Алла! С ваших слов ребенок должен наследовать 1/6 доли в квартире и вряд - ли эта доли по судебному решению будет признана незначительной, так что отстаивайте свою позицию в отношении доли ребенка.
долю вам определит нотариус , они не ошибаются (очень редко), а вот просить выплату компенсации бабушка может (есть такое прево у неё). Ваша задача пригласив органы опеки в суд отстаивать право ребенкана свою долю, отказавшись , кстати, отдоли машины. А уже получив долю вы решите вопрос с пропиской . Желательо на такие суды идти с адвокатом. УДАЧИ