Директор школы не получила компенсацию за неиспользованный отпуск - законность отказа нового руководства
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Расчет с работником, увольняемым в порядке перевода, производится так же, как и при увольнении по собственному желанию. Все суммы, причитающиеся работнику, выплачиваются в день увольнения.
Не законно.
Компенсация за отпуск возможна при увольнении только, а пока работаете, можете использовать отпуск по прямому назначению, если отказывают, тогда с жалобой в ГИТ Роструда.
Вам обязаны оплатить, независимо от количества дней. Получите письменный отказ и обратитесь в инспекцию по труду сначала за консультацией. Снова подойдите к директору и объясните, что это не законно. В случае повторного отказа напишите заявление в инспекцию.