Ветеран труда дали а пенсию нет.
При достижении возраста 60 лет ПФР назначена выплата как ветерану труда а до пенсии трудиться еще 3 года это что юридический прикол ветеран НЕ ПЕНСИОНЕР.
Здравствуйте.
Есть такое. Нужно стать получателем пенсии.
Александр!
Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на социальную поддержку предоставляется по достижении ими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), если величина их среднемесячного дохода на дату обращения не превышает 20 000 рублей.
Если у вас стаж 42 года, то можно выйти на пенсию досрочно.
Женщины со стажем от 37 лет и мужчины со стажем от 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет и 60 лет соответственно.
Проверьте свой стаж, сделайте запрос в ПФ, чтобы лишнее время не работать.
Здравствуйте.