Отчим выгоняет из дома - как решить конфликт?
Здравствуйте Ольга! Если у отчима нет доли в вашем доме А Вы собственница, совершеннолетняя. Если он был зарегистрирован без вашего согласия, Вы имеете право подать в суд иск об отсутствии права пользования жилым помещением, и о выселении. Если не совершеннолетняя обратитесь за помощью в представлении Ваших интересов в суде в опеку и прокуратуру. Также при оскорблении Вас пишите заявления на отчима в прокуратуру и полицию. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Уточните - на каком правовом основании он живет в Вашем жилище?
Либо физически выдворять его, либо обратиться в суд за его выселением.
Можно выселить даже зарегистрированного отчима.
Вам надо с заявлением в полицию обратиться. Объяснить им всю ситуацию о том, что в отношении Вас совершаются противоправные действия. И так обращаться пока не поймет.
Добрый день, Ольга
Вам необходимо обратиться в полицию в отдел по делам несовершеннолетних. Там все объясните, они проведут проверку, побеседую с вашими родителями. Если это не даст результатов, продолжайте ходить в полицию и требовать защиты.
Также можете написать заявление в органы опеки и попечительства в вашем регионе о том, что родители не исполняют своих родительских обязанностей.
Удачи вам в этой непростой ситуации!
ТОгда исковое в суд о его выселении и снятии с регучета.