Как перерегистрировать ребенка без согласия отца, находящегося под стражей?
ФОрмально нужно согласие обоих родителей. Но попробуйте одна это сделать, если уж откажут, тогда справку у следователя о том, что содержится под стражей.
Добры день!
Такая возможность в соответствии с действующим законодательством есть.
С уважением.
Здравствуйте. Можно, если предоставите справку о нахождении отца ребенка в СИЗО и напишите объяснение, что взять разрешение отца ребенка нет возможности.
Да, можно оформить регистрацию, сперва получите справку из СИЗО и далее в отдел ГУВМ МВД. Но здесь спорный момент, лицо не состоит с Вами в браке, а значит никто справку не выдаст Вам, Вы не член семьи.