Ребёнок задел коньяк в магазине - кому платить за разбитый товар и что будет с ребенком до приезда родителей?

Ребёнок берет лимонад и задевает квас, а квас задевает коньяк и коньяк подает и разбивается. Должен ли платить за коньяк и могут ли держать ребёнка в магазине до приезда родителей?

Лучший ответ

Не должен и держать не могут. Это квалифицируется как преступление, предусмотренное ст. 127 уК РФ.

Нет, сотрудники магазина не имеют абсолютно никакого права закрыть в магазине ребёнка, трогать его и тп.

За коньяк заплатят родители, но нужно ещё учесть, как все было расположено на полке.