При разводе будем ли мы с сыном иметь право проживать в этой квартире?
Муж военнослужащий получил служебное жилье. Мы с несовершеннолетним сыном там прописаны. При разводе будем ли мы с сыном иметь право проживать в этой квартире? Еще у нас имеются кредиты, взятые мужем. При разводе не присудят ли мне выплачивать часть из них? как будет разделено совместно нажитое имущество?
При разводе служебное жилье не делится, т.к. не является собственностью в\служащего и членов его семьи. После развода Вы не имеете право проживать в служебной квартире.
При разделе общего имущества супругов и определении частей в этом имуществе доли супругов признаются равными.
Общие долги при разделе имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
При расторжении брака супруги могут заключить соглашение о разделе имущества, или разделить имущество в судебном порядке. Заявление о разделе имущества супруги (один из супругов) могут подать одновременно с заявлением о расторжении брака или в течение трех лет с момента расторжения брака.