Шаурмучная столкнулась с требованиями на вывоз снега - правомерно ли это?
Здравствуйте. Данное требование - развод на деньги лохов.
Все договора на уборку снега и т.д. заключает от имени собственников многоквартирного дома (МКД) созданное ими ТСЖ или управляющая компания (УК), которым Вы и обязаны платить на основании договора по обслуживанию общего имущества МКД по выставленным ежемесячно счетам.
Если у этих архаровцев договор с Администрацией на уборку данной территории, то администрация и обязана платить по данному договору. Вы то тут при чем? Вы ведь не являетесь стороной данного договора.
Решили срубить с Вас бабла на карман.
А Вы их в полицию сдайте за вымогательство, записав разговор на диктофон.
Всё правомерно. Уточните в администрации и у прокурора...