Шаурмучная столкнулась с требованиями на вывоз снега - правомерно ли это?

Открыли шаурмучную в многоэтажном доме на первом этаже. Пришли сотрудники фирмы, якобы у них договор с администрацией города на уборку данной территории, и мы должны оплатить вывоз снега, т.к. снег мы выбрасываем на проезжую часть, которая находиться на расстоянии 5 метров от входа. Вопрос-какая территория считается относяшейся к магазину, и правомочно ли требования данной фирмы .
Лучший ответ

Здравствуйте. Данное требование - развод на деньги лохов.

Все договора на уборку снега и т.д. заключает от имени собственников многоквартирного дома (МКД) созданное ими ТСЖ или управляющая компания (УК), которым Вы и обязаны платить на основании договора по обслуживанию общего имущества МКД по выставленным ежемесячно счетам.

Если у этих архаровцев договор с Администрацией на уборку данной территории, то администрация и обязана платить по данному договору. Вы то тут при чем? Вы ведь не являетесь стороной данного договора.

Решили срубить с Вас бабла на карман.

А Вы их в полицию сдайте за вымогательство, записав разговор на диктофон.

Всё правомерно. Уточните в администрации и у прокурора...

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034