Бирск, 24.07.2024, 20:00

Уборка и вывоз снега

Вопрос №24048028 из г. Бирск
опубликован 24.07.2024, 20:00
Обязаны ли собственники машино-мест с других уровней наземного паркинга оплачивать уборку и вывоз снега с чужих машино-мест, находящихся на крыше паркинга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если исходить из Вашей логики, то в МКД собственники квартир в

МКД, в т.ч. и собственники квартир на последнем этаже, тоже не обязаны оплачивать уборку снега на крыше, ведь никто крышей не пользуется. Тем не менее, уборка снега оплачивается из статьи "за содержание", за что платят все.

25.07.2024, 11:04

Что вы хотите этим сказать, что все собственники должны оплачивать уборку снега с чужих машино-мест с крыши? Нет такого закона. Все собственники обязаны оплачивать уборку с мест общего пользования, но не с чужой территории.

27.07.2024, 01:02

Речь про наземный многоуровневый паркинг, а не МКД.

27.07.2024, 01:03

Собственники машино-мест на других уровнях паркинга не обязаны оплачивать уборку и вывоз снега с чужих машино-мест, находящихся на крыше паркинга, если те не находятся в их общей долевой собственности. Ответственность несут либо управляющая организация, либо непосредственно собственники/арендаторы этих машино-мест

24.07.2024, 20:08

Какой закон?

24.07.2024, 20:09

На какой закон ссылаетесь?

24.07.2024, 20:11

Обязаны, так как это места общего пользования

24.07.2024, 20:11

Как они могут быть местами общего пользования, если машино-места оформлены в собственность?

24.07.2024, 20:12

Приношу извинения, не дочитал

Не обязаны, только с мест общего пользования

24.07.2024, 20:14

Какой закон подтверждает?

24.07.2024, 20:15

так как это не места общего пользования,то не обязаны

24.07.2024, 20:26

Не нашел такого закона.

24.07.2024, 20:27