Нужна ли должность заместителя заведующего по воспитательной и методической работе в условиях сокращения числа групп в доу?
Вы напрасно ищете нормативную базу по вопросам определения численности и штатов ДОУ.
С 2013 г это компетенция самой образовательной организации.
(пп.4 п.3 ст.28 Закона РФ №273-ФЗ от 29.12.2012 г).
Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 имеет только рекомендательный характер для ДОУ.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
4) установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации;