Хозяйка продала съемную квартиру и обвиняет в краже - как защититься в такой ситуации?
Ситуация такая, мы сняли квартиру у одной женщины, она сначала сказала что продала ее и другой владелец будет нам ее сдавать, но при заселении она стала водить покупателей и продала квартиру, далее она попросила нас сьехать, но мы не прожили еще и месяц, во время нашего проживания она начала выносить свои вещи, так как все таки ей удалось продать квартиру. После нашего сьезда она написала в полицию на меня, что я украл у нее вещи, но она сама их и вывезла. Договор был составлен но без описи вещей. Чего опасаться теперь? У нее якобы есть свидетели с ее слов, но они просто ее знакомые.
Лучший ответ
Ничего вам не будет, описи вещей при заключении договора не было, соответственно это уже её проблема а не ваша. Можете написать ответное заявление по факту ложного доноса ст. 306 УК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте Владимир!
Вы имеете право жить в этой квартире весь период действия договора. Подайте на неё заявление о ложном доносе. Только так таких можно учить.