Наследственные вопросы после смерти отца моей дочери - как отказаться от наследства и передать ее долю другому наследнику?
Отказаться с согласия органа опеки можете, как законный представитель дочери.
Вы не имеете никакого отношения к наследству, а дочь имеет - если есть документальное подтверждение.
Подарить имущество ребенка родитель может только с согласия органов опеки, а они обычно не дают на это согласие. Только на продажу по рыночной цене могут дать согласие.
Если в составе наследства кроме квартиры есть деньги или иное имущество, то можно подумать над другими вариантами (без опеки).
Отказаться только с согласия опеки. Но вы можете не принимать наследственное имущество, т.е. не обращаться к нотариусу. Подарить вы сможете, если примете наследственное имущество и вам на это даст согласие органы опеки.