Наследственные вопросы после смерти отца моей дочери - как отказаться от наследства и передать ее долю другому наследнику?

Умер отец моей 11-летней дочери. Мы не были женаты. Дочь претендует на 1/4 часть его квартиры. Могу я отказаться от наследства? Можно ли подарить долю дочери другому наследнику умершего?
Лучший ответ

Отказаться с согласия органа опеки можете, как законный представитель дочери.

Благодарю Вас!

Вы не имеете никакого отношения к наследству, а дочь имеет - если есть документальное подтверждение.

Ваш ответ мне непонятен.

Подарить имущество ребенка родитель может только с согласия органов опеки, а они обычно не дают на это согласие. Только на продажу по рыночной цене могут дать согласие.

Если в составе наследства кроме квартиры есть деньги или иное имущество, то можно подумать над другими вариантами (без опеки).

Выражаю признательность за помощь.

Отказаться только с согласия опеки. Но вы можете не принимать наследственное имущество, т.е. не обращаться к нотариусу. Подарить вы сможете, если примете наследственное имущество и вам на это даст согласие органы опеки.

Спасибо, что проконсультировали!