Спор о праве наследства - Могу ли я отсудить часть квартиры у дедушки, если я вложил/а деньги в ее покупку?
Отец моей дочери умер, в наследство осталась квартира (ипотечный кредит). на момент покупки мы были официально разведены, но проживали совместно.
Наследников двое моя дочь (несовершеннолетняя) и дедушка (отец умершего) в права наследства вступили, 1\2 дочери и 1\2 у деда.
В квартиру вкладывали мои родители и я (чеки есть) вопрос: могу ли я отсудить часть квартиры у дедушки?
Здравствуйте! Нет, не можете, поскольку его прав возникло не в силу его вложений в приобретение квартиры, а по наследству. А при жизни мужа, я так понимаю вы его права на квартиру не оспаривали.