Если построил второй этаж а бумаги не зделал что мне будет.
Василий, даже если на Вас подаст Администрация в суд с требованием снести второй этаж, у Вас есть полное право узаконить данную постройку, и проблем никаких не будет!
Так как второй этаж никому проблем не причиняет по сути.
Закон четко на Вашей стороне:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 26.10.2021)
ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом... при одновременном соблюдении следующих условий:
если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;
если на день обращения в суд постройка соответствует установленным требованиям;
если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Документы надо было оформлять заранее. А теперь как незаконная постройка. Доказывайте теперь, что эта постройка не ущемляет чьи-то права и интересы если откажут в госрегистрации и признании. В этом случае только суд.