Построили второй этаж без разрешения на своем доме что будет? Как оформить?
До суда необходимо следующее:
- в БТИ получить техническое заключение о соответствии строения техническим иным нормам и о том. что оно не угрожает жизни и здоровью граждан;
- после БТИ: Роспотребнадзор, газовики, пожарные, электрики, управляющая компания - также получаете заключение о том, что строение соответствует правилам;
- подаёте заявление в администрацию города (или района) по месту нахождения строения об узаконивании строения;
- администрация вам отказывает;
- тогда иск в суд о признании права собственности на самовольную постройку.
Будут ещё вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034
Скорее всего придется признавать право собственности на самовольную постройку в суде (ст 222 ГК РФ)
Как оформить доверенность на получения денег со сберегательной книжки за маму.мама после инсульта плохо разговаривает