Спортивная работница восстановлена на работе, но не является на работу вовремя.
Работник на основании решения апелляционного суда была восстановлена на работе. При этом 10.11. Состоялось заседание, а 11.11 она пришла на работу с требованием восстановить ее, при этом на руках у неё ни решения суда, ни исполнительного листа не было. Работодатель самостоятельно истребовал решение суда 22.11 и восстановил ее в должности, работник была извещена о том что приказ о ее увольнении отменён, и ей необходимо выйти на работу с трудовой книжкой, при этом работник намеренно на работу не выходит, ссылается что ей препятствуют выйти на работу. И так же известно что она трудоустроена по основному месту работы в другом месте где у неё находится трудовая книжка. Попыток выбрать одно единственное место работы не предпринимает. Спасибо.
Здравствуйте Ильдар!
После восстановления на работе, должен быть издан приказ и работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей со дня восстановления ее прав т.е. фактически и юридически она должна продолжить свою работу в этой организации
Если этого не происходит, то комиссионно составляйте акт о прогулах, и готовьте приказ об увольнении в соответствии с ч.1 ст. 81 ТК РФ
Работодатель может по собственной инициативе уволить работника за прогул При этом прогул – это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин как в течение рабочего дня или смены, так и в течение четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Факт отсутствия работника на рабочем месте работодатель должен зафиксировать.
Так оформляйте акты прогула. Чего ждете?
С уважением.