Отец подарил мне машину, но на себя ещё не зарегистрировала, могу ли я подарить её мужу, а он на себя зарегестрирует?

Лучший ответ

Да, можете по договору дарения передали б авто третьему лицу, регистрировать авто на свое имя не нужно.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, да.

Можете. Оформите договор купли продажи или дарения.

Спасибо.

Спасибо за ответ!

Подарить по договору? Не сможете, потому что на Вас она не зарегистрирована. Отдать - сможете.

Да, можете подарить машину мужу, не регистрируя её на себя.

Выражаю признательность за помощь.

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Да, можете реализовать свое имущество, например по договору дарения. Статья 572 ГК РФ

С уважением

Спасибо, все понятно!