Как подать иск о заливе квартиры, если собственник проживает по другому адресу?
По какому адресу подавать иск о заливе квартиры, если собственник квартиры, из-за которого произошел залив, проживает по другому адресу.
Подавать иск надо по месту регистрации ответчика, в принципе можете в качестве адреса указать ту квартиру, которая Вас и залила, ошибкой не будет.
- см. ст.
Подавайте по последнему известному месту жительства — тоесть по месту проживания в арендованной квартире
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017) ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Добрый день
Вы подаете иск по месту его регистрации по ст.28 ГПК РФ,а иначе потом суд перенаправит по месту его регистрации если примет.
По месту нахождения отвечтика, если не знаете, подавайте по месту нахождения имущества.