Ижевск, 21.04.2021, 08:18

Администрация города отказывается оплачивать ремонт газового котла в деревянном 5-тиквартирном доме, владельцы каких квартир должны оплатить его?

Вопрос №18410528 из г. Ижевск
опубликован 21.04.2021, 08:18
В деревянном одноэтажном. 5-тиквартирном доме две квартиры муниципальные и три - в собственности. В одной из квартир установлен газовый котел для отопления, который отапливает и муниципальную квартиру. Сейчас котел находится в аварийном состоянии. Администрация города отказывается оплачивать ремонт. Вопрос: 1. Кто должен оплачивать ремонт котла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проектом дома предусмотрено, что данный котел должен отапливать две квартиры, то его должны чинить совместно две квартиры.

Если такого в проекте нет, то можете отремонтировать самостоятельно, и в процессе отключить муниципальную квартиру от котла.

21.04.2021, 23:00

Здравствуйте, управляющая компания.

21.04.2021, 11:20

Если имущество используется более одной квартирой, то это общее имущество, которое должно содержаться за счет жильцов Управляющей компанией.

21.04.2021, 13:19

Котел установлен в муниципальной квартире и отапливает в т.ч. и приватизированную... Кто в таком случае должен оплачивать ремонт котла?

27.04.2021, 09:33

Вам уже ответили. У Вас еще вопросы?

27.04.2021, 17:10