Приватизировать квартиру после внесудебного банкротства - риски и советы
Скажите пожайлуста, прошёл внесудебное банкротства физ лиц, после банкротства прошёл месяц, я получил квартиру как сирота, я теперь смогу её приватизировать или лучше по временить, а то боюсь что могут лишить меня банкротства, если увидят что есть квартира, но процедура внесудебного банкроцтва завершена, я уже есть в едином реестре по банкроцтву, заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Проблем никаких нет. Можете приватизировать. Вы же ее не покупаете. В случае покупки могли быть вопросы, но и то, нужно было бы доказать, что вы скрыли деньги от кредиторов.
Можете приватизировать, если вы при банкротстве указали всех лиц, а так же если это ваша единственная квартира её не заберут.